Как правильно разобрать шкаф-купе после потопа в квартире.

Как правильно разобрать шкаф-купе после потопа, чтоб позже собрать

Как правильно разобрать шкаф-купе после потопа, чтоб позже собрать. Советы мастеров мебельной компании «Арт-Дизайн Мебель».

После потопа, разбор шкафа-купе может показаться сложной задачей, но с правильным подходом и инструкцией это можно сделать легко и быстро. В этой статье мы расскажем вам, как правильно разобрать шкаф-купе, чтобы позже собрать его обратно.

Шаг 1: Подготовка к разбору

Прежде чем приступить к разборке шкафа-купе, необходимо подготовить необходимые инструменты, такие как отвертка, гаечные ключи, молоток и другие. Также убедитесь, что у вас есть достаточно места для работы и помощник, который сможет помочь вам при необходимости.

Шаг 2: Удаление дверей

Первым шагом при разборке шкафа-купе является удаление дверей. Для этого откройте двери шкафа и снимите их с рельсов, используя отвертку или гаечные ключи.

Шаг 3: Разборка корпуса

После удаления дверей можно приступать к разборке корпуса шкафа-купе. Начните снятие задней стенки и боковых панелей, ослабив крепления гаечными ключами или отверткой. Затем снимите верхнюю и нижнюю панели, а также полки и ящики.

Шаг 4: Разборка рельсов и механизмов

После снятия корпуса шкафа-купе, следует разобрать рельсы и механизмы, на которых крепятся двери. Для этого отверните крепления и аккуратно снимите рельсы. Обратите внимание на порядок их установки, чтобы потом было легче собрать шкаф обратно.

Шаг 5: Упаковка и хранение

После разборки шкафа-купе упакуйте все элементы в защитную пленку или пакеты, чтобы избежать повреждений и потери крепежных деталей. Храните детали шкафа в сухом и утепленном помещении, чтобы избежать коррозии и других повреждений.

Шаг 6: Сборка шкафа-купе

Пришло время собрать шкаф-купе обратно. Для этого следуйте инструкции по сборке, начиная с установки рельсов и механизмов, затем сборки корпуса и установки дверей. Убедитесь, что все крепления затянуты достаточно крепко, чтобы шкаф был надежно собран.

Следуя этим шагам, вы сможете правильно разобрать и собрать шкаф-купе после потопа без лишних проблем и сложностей. Не забудьте быть внимательными и аккуратными при работе с мебелью, чтобы избежать повреждений и сохранить ее в хорошем состоянии на долгие годы.


Заменить зеркало в шкафу купе в Санкт-Петербурге

Замена зеркала в шкафу купе является одним из наиболее популярных и востребованных видов ремонтных работ в различных интерьерах. Ведь зеркало не только выполняет свою функцию – отражает образ человека, но и визуально расширяет пространство и придает комнате особое очарование.

Если вам нужно заменить зеркало в вашем шкафу купе в Санкт-Петербурге, обратитесь в компанию «Арт-Дизайн Мебель». Мы предлагаем услуги по замене зеркал высокого качества и по доступным ценам.

Наши профессиональные мастера быстро и качественно выполнат замену зеркала в вашем шкафу купе, учитывая все ваши пожелания и требования к дизайну. Мы используем только современные материалы и технологии, чтобы обеспечить долговечность и безопасность вашего нового зеркала.

Замена зеркала в шкафу купе позволит вам обновить интерьер и придать ему новый и уютный вид. Кроме того, новое зеркало поможет улучшить освещение комнаты и создаст ощущение простора.

Не откладывайте замену зеркала в вашем шкафу купе – обратитесь в компанию «Арт-Дизайн Мебель» уже сегодня и получите качественный и профессиональный сервис по доступной цене. Вместе мы сделаем ваш интерьер еще красивее и уютнее!


Замена роликов в дверях старого шкафа купе

Старые шкафы купе часто нуждаются в ремонте и обновлении, чтобы продолжить служить своим владельцам. Одной из распространенных проблем, с которой сталкиваются пользователи, является износ роликов, на которых основан механизм открывания дверей.

Замена роликов в дверях купе и раздвижных перегородках

Признаками того, что ролики в дверях вашего старого шкафа купе нуждаются в замене, могут быть скрип или трудности при открывании и закрывании дверей, неровное движение или даже блокировка дверей. Если вы заметили подобные проблемы, не откладывайте ремонт – замена роликов поможет вам вернуть шкафу его функциональность и удобство использования.

Для замены роликов в дверях старого шкафа купе вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

  •     Набор роликов (лучше всего приобрести оригинальные детали от производителя шкафа);
  •     Отвертка;
  •     Молоток;
  •     Набор ключей.

Шаги замены роликов:

  •     Сначала необходимо снять двери шкафа. Для этого открутите винты, крепящие двери к корпусу, и аккуратно снимите их.
  •     Откройте дверь и обратите внимание на ролики, которые скрепляют верхнюю и нижнюю части двери с направляющими внутри шкафа.
  •     С помощью отвертки открутите винты, крепящие ролики к двери. Будьте осторожны, чтобы не повредить дверь.
  •     Установите новые ролики на место и закрепите их винтами. Убедитесь, что они надежно закреплены и свободно вращаются.
  •     Повторите те же действия с оставшимися дверями шкафа.
  •     После того как все двери будут оснащены новыми роликами, верните их на место и закрепите винтами.

Теперь ваш старый шкаф купе снова будет легко открываться и закрываться, а ролики обеспечат плавное и бесшумное движение дверей. Не забудьте регулярно обслуживать механизмы шкафа, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Разбилось зеркало? Сломался шкаф купе? - Вызовите мастера !!!