Ремонт кухни: полы, стены, потолки и коммуникации , кухни на заказ

Ремонт кухни

Ремонт кухни

Производим ремонтные и отделочные работы на кухне. Демонтаж старых покрытий и коммуникаций. Отделка стен, полов и потолков. Замена труб и стояков. Укладка плитки и керамогранита. Монтаж декоративных элементов, потолков и мебели. Меблировка кухни – изготавливаем кухонную мебель на заказ по индивидуальным проектам.

Демонтажные работы

Ремонт кухни мы начинаем с демонтажа кухонного гарнитура, старых покрытий с ограждающих конструкций (стены, потолок, пол). Перед этим отключаем и выносим плиту, демонтируем раковину. Маленькие кухни удобны тем, что ремонтные работы здесь можно завершить значительно быстрее, чем в аналогичных помещениях современных квартир или коттеджей.

После того, как старые покрытия на кухне удалены, демонтируем дверной блок (если проектом предусмотрена его замена). На этом же этапе рекомендуем заказчику заменить оконный блок, если он собирался выполнить упомянутую работу в процессе ремонта.

Причём демонтаж кухонной мебели, старых окон и межкомнатных дверей мы производим самостоятельно, с последующей их установкой.

Электропроводка, водоснабжение и канализация

При необходимости, ремонтируя такое помещение, как кухня в студии или хрущёвке, завершив подготовительный этап, переходим к замене электропроводки (если требуется).

Затем перебираем разводку труб водоснабжения и канализации. Необходимость в данных работах возникает, если старая раковина меняется на новую мойку, предусматривающую установку смесителя на ней, либо необходима установка посудомоечной машины.

Отделка стен

Следующий шаг, это стены на кухне. Сначала мы штукатурим их, приводя поверхность в состояние, близкое к идеальной вертикали.

Качество отделки стен на кухне зависит от того, какой будет их чистовая отделка. Если проектом предусмотрено использовать обои для кухни, то стены выводим штукатурными растворами в два приёма.

Сначала выравнивающий слой черновой штукатурки (с использованием, при необходимости, штукатурной сетки), затем финишная штукатурка.

Ремонт стен кухни, подготавливаемых под покраску, выполняется аналогично.

После того, как штукатурка высохнет, обрабатываем стены на кухне наждачной бумагой.

Клеить обои или красить стены, т.е. проводить финишную отделку, мы начнём после того, как выполним основные работы на потолке и полах кухни.

Если планируется ремонт кухни панелями, предварительно нашиваем реечный каркас, выполняем закладные в местах, на которые потом будут навешиваться кухонные шкафчики, сушилка для посуды и т.п.

Каркас выставляется по уровню. Затем на него нашиваются пластиковые панели или панели из МДФ.

Ремонт маленькой кухни иногда предусматривает облицовку кафелем кухонного фартука  по всей длине гарнитура или возле плиты, разделочного стола и мойки.

В качестве кухонного фартука очень популярна стеклянная панель с изображением – скинали, или из такого же материала из которого сделана столешница, ДСП в пластике или искусственный камень.

Ремонт потолков

Потолок на кухне может, согласно проекту, штукатуриться для выведения его поверхности в горизонтальную плоскость. Мы выполняем указанные работы в тех случаях, когда чистовая их отделка предусматривает покраску, оклеивание обоями или плиткой.

Часто дизайн маленькой кухни предусматривает устройство подвесных или натяжных потолков с светильниками.

Мы готовы, выполняя ремонт кухни в квартире или доме, изготовить подвесной потолок любого типа: из гипсокартона, с использованием панелей ПВХ, натяжной и т.п.

Подвесной потолок изготавливаем пошагово. Сначала размечаем места для установки несущих профилей, набираем каркас и на него нашиваем ГКЛ или ПВХ панели.

Ремонт на кухне пола

В случае необходимости удаляем старую стяжку и заливаем новую. Отделка кухни, в части полов, выполняется нами согласно проекту. В качестве чистового напольного покрытия мы можем выложить их керамогранитной матовой плиткой, настелить линолеум, наклеить напольную плитку ПВХ.

Кухонный гарнитур

В большинстве случаев после ремонта кухни, требуется изготовить новый кухонный гарнитур. Наша компания помимо ремонта кухни, изготавливает кухни на заказ.

Предложение сотрудничества производителям, подрядчикам и поставщикам

Мы очень заинтересованы в надежных партнерах, с которыми мы можем строить долговременные и взаимовыгодные отношения, основанные на доверии.

Если ваша специализация "Дизайн кухни" – напишите нам в WhatsApp.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий