Ремонт кухонной мебели на дому в Санкт-Петербурге и области

Ремонт кухонного гарнитура

Ремонт кухонной мебели 

Ремонтируем и обновляем кухонные гарнитуры в СПб. Кухня – одно из наиболее подверженных агрессивным воздействиям мест в любом доме. Повышенная влажность, перепады температур, испарения и брызги воды и масла – все это ежедневно оказывает влияние на кухонную мебель. В течение многих лет воздействие повреждающих факторов негативно сказывается на поверхностях столешницы и фасадов мебельного гарнитура.

Причины повреждений

В процессе эксплуатации кухонные фасады теряют свой эстетический внешний вид, поверхности трескаются, испытывают механические повреждения, вспучиваются от жара и влаги. При этом потеря привлекательности обычно характеризует не весь мебельный гарнитур, а его отдельные части, чаще всего взаимодействующие с агрессивной средой. Тумба под мойкой, столешница, шкафчики рядом с варочной поверхностью испытывают наибольшие нагрузки и чаще всего подвержены деформациям.

Заказ и замена всего кухонного гарнитура – решение экономически дорогостоящее, включающее в себя временные расходы, затраты на сборку и монтаж гарнитура. Гораздо проще и выгоднее заменить нуждающиеся в этом элементы и модули, такие как фасады кухни, фартук или столешницу для кухни.

Ремонт кухонной мебели производится опытными специалистами в соответствии с вашими пожеланиями.

Стандартные проблемы и их решения
  • Механические повреждения столешницы – царапины, вспучивания, потертости, прожженная поверхность и прочие не радующие глаз проблемы решаются кардинально – заменой рабочей поверхности. Мастер выполнит замеры вашей столешницы, предложит цветовые решения, осуществит демонтаж старой и монтаж новой рабочих поверхностей.
  • В случае, когда корпус кухонного гарнитура крепкий, а негативному воздействию подвергались преимущественно фасады, решением проблемы станет замена только мебельных фасадов. В этом случае необходимо определиться с материалами – их выбор сегодня достаточно широк (пластик, шпон, массив, МДФ с пленкой, ламинированное ДСП), цветом и фактурой поверхностей.
  • Если в целом кухонный гарнитур сохранился хорошо, но дизайн его устарел, можно добавить в него нечто новое, зрительно улучшающее общий дизайн. Заказ дополнительных декоративных элементов и аксессуаров – арок, карнизов, балюстрад, сеток и др. позволит качественно преобразить вашу кухню. Экономичное, эстетически привлекательное решение.
  • В случае, когда фасады кухонного гарнитура сохранились хорошо, а ремонта требуют корпуса ящиков, тумб или шкафов, необходима замена отдельных элементов. Профессионалы проведут ремонт кухни качественно и в кратчайшие сроки.

Проведение ремонта кухонного гарнитура

При планировании ремонта необходимо определиться с порядком и объемом работ.

  • Точно установить, какие элементы кухни требуют замены.
  • Выбрать материалы по качеству, стоимости, цвету, фактуре и прочим характеристикам.
  • Произвести замеры или вызвать специалиста для точного измерения и оценки работ.

Стоимость заказа складывается из стоимости материалов и сложности проводимых работ. По желанию заказчика проводятся дополнительные работы (монтаж и подключение вытяжки и другой встроенной бытовой техники, монтаж кухонного смесителя, укладка плитки вместо фартука и др.).

Преимущества заказа ремонта гарнитура

Несомненным преимуществом ремонта кухонного гарнитура является его экономическая составляющая. Заказ и полная замена кухонной мебели обойдется недешево, а замена пришедшего в негодность элемента или фурнитуры будет произведена за гораздо меньшие деньги.

Вызов мастера на дом экономит ваше время. Специалист проведет полные замеры и оценку необходимых работ, расскажет о преимуществах материалов и предложит лучшие варианты для решения задачи.
Проводя ремонт кухни на дому, вы экономите время и средства на перевозку габаритных предметов мебели по городу.

Профессиональная работа наших мастеров долгие годы будет радовать вас высоким качеством. Ваша кухня станет как новая!

Мы предлагаем следующие услуги по ремонту кухонного гарнитура >>>

Кухня является одним из самых важных помещений в доме. В ней готовятся пища, проводятся семейные ужины, и она служит местом общения и встреч с друзьями. Поэтому ремонт и обновление кухни – это важный этап в обновлении интерьера дома.

Одним из способов обновления кухни является надстройка антресольного ряда. Антресольный ряд – это верхний ряд шкафов над основным нижним рядом. Иногда он может выглядеть слишком небольшим и неудобным для хранения кухонных принадлежностей. Надстройка антресольного ряда позволит добавить дополнительное пространство для хранения. Вы можете заказать специальные модули и полки, которые будут идеально вписываться в вашу кухню и удовлетворять вашим потребностям.

Еще одним важным аспектом обновления кухни является замена фасадов кухонных шкафов. Фасады шкафов выполняют не только декоративную функцию, но и защищают шкафы от повреждений и влаги. Поэтому с течением времени они могут стать калечеными и потерять свою привлекательность. Замена фасадов позволит вам значительно обновить внешний вид кухни. Вы можете выбрать фасады из различных материалов, таких как дерево, МДФ, пластик или стекло. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и стильные возможности, поэтому выбор зависит от ваших предпочтений и стиля кухни.

Столешница – это одна из самых заметных частей кухни. Зачастую она становится предметом интенсивного использования и провоцирует повреждения и потерю своего первоначального внешнего вида. Современные столешницы из искусственного камня являются отличным решением в таких случаях. Искусственный камень – это материал, который создается путем смешивания природного камня с полимерным связующим. Он обладает прочностью и долговечностью при сохранении эстетического вида. Кроме того, искусственный камень легко очищается и устойчив к пятнам, влаге и царапинам. Он также позволяет создать множество стилей и цветовых решений, что позволяет выбрать тот, который идеально впишется в вашу кухню.

Не менее важно обратить внимание на состояние направляющих ящиков и петель кухни. Ящики и петли шкафов часто подвергаются интенсивному использованию и могут выходить из строя. Поэтому замена направляющих ящиков и петель – это важная часть ремонта кухни. Современные направляющие ящиков обеспечивают плавное и бесшумное открывание и закрывание ящиков. Кроме того, они имеют систему самозакрывания, что предотвращает случайное открытие ящиков. Замена петель позволит обеспечить надежное закрепление фасадов шкафов, что в свою очередь увеличит срок их службы.

В заключение, ремонт и обновление кухни – это важный шаг в обновлении интерьера дома. Надстройка антресольного ряда, замена фасадов кухни, установка столешницы из искусственного камня, замена направляющих ящиков и петель – все это способы значительно изменить внешний вид и функциональность вашей кухни. Вы можете обратиться в мебельную мастерскую, чтобы получить профессиональную помощь и реализовать все ваши идеи по обновлению кухни.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий