Виды теплых полов - советы сайта spb-repair.ru

Теплый пол

Электрические теплые полы для основного обогрева помещения

Какие бывают разновидности электропола? Как правильно выбрать теплый пол? Плюсы теплых полов?

Система напольного электро обогрева одно из лучших и экономных решений для отопления Вашего дома. Наша компания осуществляет прямой импорт из Южной Кореи всех видов полов с подогревом. У нас постоянно есть в продаже такие элементы для электрического подогрева пола как:

Греющий кабель. Идеальное решение для основного отопления в частном доме. Монтируется как в стяжку (3 см толщиной), так и непосредственно под плитку.

Нагревательный мат. Отлично подходит для монтажа под кафель в квартире. Толщина мата (3,5мм) позволяет установить его в минимальный слой плиточного клея.

Инфракрасная пленка. Применяется для обогрева жилых помещений, монтируется под линолеум, ламинат, паркет, ковролин. Имеет минимальную толщину среди всех теплых полов (всего 0,338мм)

Терморегуляторы. Контролируют температуру нагревателя теплого пола. Могут быть в варианте простых механических, так и в виде программаторов (сенсорных, кнопочных, с wi-fi управлением и без)

Плюсы электрического теплого пола

Равномерный прогрев помещения. За счет того что, нагреватель расположен под напольным покрытием на большой площади и греет с одинаковой температурой, теплый пол равномерно распределяет тепло снизу вверх по всей греющей зоне, что предотвращает образование холодных зон, как в случае с конвекционным (радиаторным) принципом обогрева.

Комфортный и более контролируемый обогрев. Электрический теплый пол не сушит воздух (за счет невысокой, до 45 градусов, температуры обогрева), а благодаря модульности самой системы, у вас есть возможность в каждой отдельной комнате установить разную температуру.

Не ограничит ваши дизайнерские идеи. Какое б решение в дизайне помещения вы не приняли (к примеру, установка мансардных окон), теплый электрический пол не станет вам помехой, так как скрыт под напольным покрытием.

Будет беречь ваше здоровье и здоровье ваших детей. Простуда и насморк у вашей семьи станут редкостью, так как Вы уже не простудитесь из-за холодного пола, а ваши дети смогут безопасно играть на теплом полу.

Сэкономит ваш бюджет. Электрический теплый пол (имея КПД 98%) считается одним из самых экономичных систем отопления.

Как выбрать теплый пол электрический?

С начала необходимо определится с напольным покрытием. Для таких покрытий как ламинат, паркет, линолеум, ковролин подойдет инфракрасная пленка. Лучше всего выбирать ИК пленку от 2-го поколения и выше, (детальнее о поколениях в статье по ссылке) данные нагреватели имеют большую прочность и более длительный срок эксплуатации. Для стяжки идеально подойдет нагревательный кабель, а для монтажа под плитку, кафель - греющий мат (кабель, закрепленный на нейлоновую сетку). При выборе кабельного теплого пола в первую очередь необходимо обратить внимание на внутреннюю изоляцию, лучшим выбором есть нагреватели с тефлоновой изоляцией жил.

Сравнение конвекционного (радиаторного) отопления с теплым полом. Преимущества теплого пола перед другими видами отопления.

Минусы конвекционного отопления.

Радиаторное отопление при обогреве создает не равномерную циркуляцию теплого воздуха. Тепло от сильно разогретой батареи подымается к потолку, где охлаждается и в охлажденном виде возвращается вниз, таким образом, теряя значительную часть тепла, разогревая не жилые пространства (под потолком). Сама же зона над полом остается холодной.

Принципиальное отличие отопления от теплого пола.

 В отличии от конвекторов и радиаторов, теплый пол расположен в низу и согласно правилам установки занимает до 70% от общей площади. За счет такого расположения разогревает равномерно по всей греющей зоне и что самое главное в первую очередь прогреваются жилые пространства помещения. Также такой принцип отопления экономит ваши деньги, так как теплопотери минимальны, а для комфортного обогрева необходимо разогреть теплый пол до 30 градусов, вместо 60-70 как в случае с радиаторным.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий