Покупка новой квартиры задачи и решения .

Задачи при покупке новой квартиры

Что нужно сделать после покупки новой квартиры

Когда новая квартира куплена и документы оформлены, в голове крутится лишь одна мысль: нужно быстрее сделать ремонт. В спешке выбирая дизайн будущего жилища, ты можешь упустить несколько важных моментов, без которых о безопасности, спокойствии и уюте не может быть и речи. Вместе с компанией Art-Design Mebel рассказываем, о чём стоит позаботиться в первую очередь после покупки новой квартиры.

Входная дверь

Застройщики часто экономят на дверях, и если с заменой межкомнатных можно повременить, то с входной затягивать не стоит. Чтобы минимизировать риск быть ограбленным, стоит поставить надежную дверь из холоднокатаной стали с тремя-четырьмя ребрами жесткости и сувальдным замком. Такая конструкция более прочна, устойчива к коррозии, не стучит при сквозняке и не пропускает звуков извне, а чтобы взломать ее, вору понадобится не менее получаса.

Электрика

Об электрике тоже стоит позаботиться сразу. Зачастую она не соответствует современным требованиям по количеству бытовой техники, поэтому у тебя есть два варианта. Можно установить дополнительные розетки, получив питание от ближайших электрических точек, или заменить электропроводку, если расположение розеток и выключателей совершенно не к месту. Плюс удобно расположенной электрики и в том, что по всей квартире не будут валяться удлинители. Они нарушают эстетику пространства, путаясь под ногами, а при значительной энерго нагрузке могут перегреваться и вызывать короткое замыкание.

Сантехника

Выбор сантехники (унитаза, раковины, ванны или душевой кабины) полностью зависит от функциональности, дизайна и бюджета, который ты готов потратить. Но в первую очередь нужно отталкиваться от качества материала. Плюсы фарфора и фаянса в том, что они относительно долговечны и просты в уходе, но если уронить на них что-то тяжелое, могут появиться трещины и сколы. Мрамор и стекло служат долго, выглядят дорого, но быстро загрязняются, а изделия из композита отличаются повышенной прочностью и требуют минимального ухода.

Шумоизоляция

Еще одна вещь, о которой стоит побеспокоиться до проведения капитального ремонта, если не хочешь мириться с любителями внезапно поиграться с дрелью, либо с перфоратором, или каждое утро просыпаться от лая соседской собаки. Даже если ты терпелив, не факт, что твои соседи такие же, поэтому провести шумоизоляцию стен и пола всё равно придется. В противном случае любой недовольный может подать на тебя в суд с жалобой на нарушение тишины, и ремонт придется переделывать. Плюсы звукоизоляции не только в отсутствии посторонних шумов. С помощью звукоизолирующих панельных систем можно с легкостью ровнять стены в обход штукатурки — для этого идеально подходят акустические строительные материалы, пробковая плитка и т.п. Декоративно-акустические материалы могут вполне заменить покраску стен или обои. Но и это еще не всё. Какую бы звукоизолирующую панельную систему ты ни выбрал, она будет обеспечивать дополнительную теплоизоляцию в помещении.

Меблировка

Ремонт профессиональными мастерами, приобретение отделки вместе с покупкой квартиры сегодня стали нормой,   потому что это гораздо выгоднее, чем тратить свое время, нервы и деньги на поиск квалифицированных рабочих и бесконечный ремонт своими силами. Меблировка квартиры под ключ, становиться такой же нормой, - ведь подбор мебели, дверей, техники, сантехники, люстр, светильников, штор, карнизов, сантехника, электрика… Поиски дизайнера с бесконечным согласованием окончательных вариантов интерьера, занимает большое количество сил, денег, беготни, подборов в бесчисленном количестве магазинов, все это в совокупности тратить самое главное — время!

Мебельная компания Арт-Дизайн Мебель предлагает Вам избавить себя от всех этих проблем, и заняться своими любимыми делами. Все хлопоты по полной меблировки квартиры мы берем на себя!

Арт-Дизайн Мебель совместно с дизайнером составит индивидуальный дизайн-проект,  поставит и установит Вам высококачественную мебель в едином стиле,  оснастит квартиру всей необходимой бытовой техникой, повесит карниз, шторы и тюль, установит светильник и люстру, все подключит, отмоет и подготовит для использования,   без беготни, траты денег, сил, нервов и времени! Мы уверены в себе и поэтому даем гарантию на всю мебель 5 лет !   Арт-Дизайн Мебель лучшее решение сложных задач!

Строительный мусор

Уборка строительного мусора, наверное, самый простой, но не менее важный этап ремонта. Дело в том, что крупногабаритные предметы (дверные рамы, балки и прочие отходы текущего ремонта) нельзя выбрасывать в мусоропровод или обычные мусорные баки. Это считается административным правонарушением, за которое назначается денежный штраф. Лучше заранее подумать, где заказать машину для вывоза строительного мусора, или отвезти его самостоятельно в специально отведенное для этого место. Многие компании занимаются не только продажей материалов для шумоизоляции, но и их монтажом. Если хочешь заниматься ремонтом квартиры от и до самостоятельно, во время изучения вопросов не полагайся на блогеров и сомнительные статьи в интернете, иначе рискуешь всё испортить. Лучше обратиться к профессионалам.

 

Источник: brodude.ru

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий